Sign in to follow this  
Followers 0
Darko

[Дополнение] Рейдовые очки

33 posts in this topic

raid.jpg

Друзья, встречайте обновленную формулу получения Raid Poins. Теперь очки получают только игроки, нанесшие минимум 20000 урона по Raid Boss и вошедшие в ТОП 10 по урону. Если добивают Raid Boss члены группы, то очки распределяются в зависимости от количества игроков в группе: 2 игрока - 30%, 3 игрока - 40%, 4 игрока - 50%, 5 игроков - 60%, 6 игроков - 70%, 7 игроков - 70%, 8 игроков - 70%, 9 игроков - 70%. Остальные очки распределяются равными долями среди оставшихся игроков в ТОП 10. Если Raid Boss добивает соло игрок, то распределение очков идет среди вошедших в ТОП 10 по урону.

Информация:

• Местоположение почти всех Рейдовых Боссов строго определено, и их можно найти по сведениям на карте игры (M);
  • Время до повторного появления Рейдового Босса после его убийства составляет 24 часа реального времени;
  • Уровень персонажей, которые могут напасть на Рейдового Босса, ограничен, обычно это +8 уровней от уровня босса. При нарушении этого условия персонаж будет превращен в статую на некоторое время;
  • Разница в уровнях когда был штраф на получение очков больше не действует;
  • Рейдовые Очки распределяются между атакующими, если они в группе;
  • С инстанс Рейдовых Боссов, а также призываемых, нельзя получить Рейдовые Очки.

Количество очков в зависимости от уровня Рейд Босса:

• 70 lvl - 700
  • 75 lvl - 750
  • 80 lvl - 800
  • 85 lvl - 850
  • 87 lvl - 870

Цены на основные предметы:

Accessory_ring_of_queen_ant_i00_0.jpg Ring of Queen Ant - 8400

Accessory_necklace_of_frintessa_i00_0.jp Frintezza's Necklace - 8400

Accessory_earring_of_zaken_i00_0.jpg Zaken's Earring - 6300

Accessary_queen_of_ice_necklace_i00_0.jp Necklace of Freya - 5670

Accessory_ring_of_core_i00_0.jpg Ring of Core - 4500

Accessory_earring_of_orfen_i00_0.jpg Orfen's Earring - 4500

Пример магазина в Alt+B

fa62397806.jpg

Количество Рейдовых Очков можно увидеть нажав Shift + клик по РБ.

1

Судя по тексту стало проще фармить. Цены меняли на эпик?

0

3 часа назад, Darko сказал:

Если добивают Raid Boss члены группы, то очки распределяются в зависимости от количества игроков в группе: 2 игрока - 30%, 3 игрока - 40%, 4 игрока - 50%, 5 игроков - 60%, 6 игроков - 70%, 7 игроков - 70%, 8 игроков - 70%, 9 игроков - 70%.

Я вообще ничего не понял. 
      С РБ падает 1000 очков, забираем его вдвоем - получаем по 333 вместо 500 или как это понять?

0

14 минуты назад, ShockWave сказал:

С РБ падает 1000 очков, забираем его вдвоем - получаем по 333 вместо 500 или как это понять?

Я вообще поняла так что всего 30% упадёт с негоo.O 

1

4 часа назад, ShockWave сказал:

Если добивает чисто пати и нет рядом тех кто дамажил то равными долями на всех. (если 2 игрока то 50 на 50%)

Если было пати из 2х игроков и 1 соло без пати:
      1. Игрок в пати который не дамажил = 127.7
      2. Игрок в пати который дамажил 20000 = 127,5 + 297,5 = 425
      3. Соло игрок без пати который надамажил 20000 = 297,5
      Итого очков всего: 127.7 + 425 + 297,5 = 850

Если добило пати без дамага то идет дележка на топ 10.

Если добил член пати без дамага то идет дележка на топ 10.

Если добил член пати с дамагом то идет дележка сперва на пати на всех в %, а затем на топ 10.

Если добил соло игрок без дамага то идет дележка на топ 10.

Если добил игрок без дамага но рядом нет игрока с дамагом то идут очки тому кто добил.

Но % который получают пати я еще пересмотрю возможно будут правки.

1

И ради чего это всё? На твоем примере игрок1 и игрок3 в минусе остаются в итоге. Я рили не понимаю зачем менять эту систему, если она и так прекрасно работает, не видел чтобы хоть раз на неё кто-то жаловался.

0

На сколько я понял биш опять в отсосе будет? с ивентами отсос с рб очками отсос может удалить бишей с проекта вообще?

1

9 часов назад, ShockWave сказал:

И ради чего это всё? На твоем примере игрок1 и игрок3 в минусе остаются в итоге. Я рили не понимаю зачем менять эту систему, если она и так прекрасно работает, не видел чтобы хоть раз на неё кто-то жаловался.

Прекрасно это после получения очков больше чем нужно или до?

Оно в старой так и работала просто убрали учет уровня игрока и возможность получения очков теми кто пришел добивать рб. Ну и самое главное добавили лимитированный % получения группой.

0

6 часов назад, dima1988 сказал:

На сколько я понял биш опять в отсосе будет? с ивентами отсос с рб очками отсос может удалить бишей с проекта вообще?

Да можно добавить еще одно условие для саппортов, что бы 20% очков брало у топ по дамагу если он в пати и делило на всех саппортов.

297,5 * 0.2 = 59,2

127.7 + 59,2 = 238

Других вариантов просто нету.

А отдавать все очки группе которая добила это слишком не справедливо по отношению к другим игрокам.

0

14 минуты назад, Darko сказал:

Да можно добавить еще одно условие для саппортов, что бы 20% очков брало у топ по дамагу если он в пати и делило на всех саппортов.

297,5 * 0.2 = 59,2

127.7 + 59,2 = 238

Других вариантов просто нету.

А отдавать все очки группе которая добила это слишком не справедливо по отношению к другим игрокам.

Про какое добивание идёт речь? Очки нормально делились по дамагу: бьет 2 пачки, первая наносит 40% , вторая 60% , в итоге первой пачке уходит 400:(колво людей), второй пачке идет 600:(колво людей), вполне справедливо, а с новой системой все в пачке кроме дестра в пролёте.

2 часа назад, Darko сказал:

Прекрасно это после получения очков больше чем нужно или до?

Оно в старой так и работала просто убрали учет уровня игрока и возможность получения очков теми кто пришел добивать рб. Ну и самое главное добавили лимитированный % получения группой.

Красиво подъебал.

0

Только что, ShockWave сказал:

Про какое добивание идёт речь? Очки нормально делились по дамагу: бьет 2 пачки, первая наносит 40% , вторая 60% , в итоге первой пачке уходит 400:(колво людей), второй пачке идет 600:(колво людей), вполне справедливо, а с новой системой все в пачке кроме дестра в пролёте.

Красиво подъебал.

В старой была такая формула:

Очки РБ * ((Общий дамаг игрока или группы/(HP у РБ*Сколько игроков всего)))

Выходило так, что дестр получал по определению более 50% очков передамажив всех. А 3 дестра забирали 90% очков, а остальные просто смотрели.

Новая формула делит все очки на всех дамагеров равными долями. Можно конечно добавить деление в зависимости от места в рейтинге дамага.

Из-за саппортов я вынужден придумывать бредятину, хотя было бы проще делить на всех дамагеров в %.

0

5 минут назад, Darko сказал:

В старой была такая формула:

Очки РБ * ((Общий дамаг игрока или группы/(HP у РБ*Сколько игроков всего)))

Выходило так, что дестр получал по определению более 50% очков передамажив всех. А 3 дестра забирали 90% очков, а остальные просто смотрели.

Новая формула делит все очки на всех дамагеров равными долями. Можно конечно добавить деление в зависимости от места в рейтинге дамага.

Из-за саппортов я вынужден придумывать бредятину, хотя было бы проще делить на всех дамагеров в %.

Так это и есть вполне логично, нанес много урона - получил много очков , и наоборот. Дестры всегда фармили рб лучше чем все остальные, так в л2 заведено, здесь сабы 85, любой может спокойно взять саб дестра и фармить очки. Почему я в группе на дестре должен обделять очками своих саппортов???

0

А по мне так, лучше сделайте баланс расс нормальный пожалуйста, а то опять всего три профы бегать будет!!! Интереса ноль просто.

0

1 минуту назад, ShockWave сказал:

Так это и есть вполне логично, нанес много урона - получил много очков , и наоборот. Дестры всегда фармили рб лучше чем все остальные, так в л2 заведено, здесь сабы 85, любой может спокойно взять саб дестра и фармить очки. Почему я в группе на дестре должен обделять очками своих саппортов???

Сейчас так и работает 20% идет на группу если она добила + 20% из твоих очков будет уходить саппортам независимо добили ли вы РБ или нет главное быть в топ 10. Остальное делим на всех дамагеров.

Возможно есть варианты круче, можно написать их сюда.

0

15 час назад, Darko сказал:

Если было пати из 2х игроков и 1 соло без пати:
      1. Игрок в пати который не дамажил = 127.7
      2. Игрок в пати который дамажил 20000 = 127,5 + 297,5 = 425
      3. Соло игрок без пати который надамажил 20000 = 297,5
      Итого очков всего: 127.7 + 425 + 297,5 = 850

И еще вопрос по этой схеме, а если я притащу 8 голых окон в пати на рб, и при таких же условиях (20к дмг с обеих сторон), соло дестр вообще нихрена не получит?

1 минуту назад, Darko сказал:

Сейчас так и работает 20% идет на группу если она добила + 20% из твоих очков будет уходить саппортам независимо добили ли вы РБ или нет главное быть в топ 10. Остальное делим на всех дамагеров.

Возможно есть варианты круче, можно написать их сюда.

Вариант круче есть. ВООБЩЕ не трогать ничего, поскольку всё и так нормально работает, сколько надамажил - столько и получил, взял с собой саппорта - делись очками пополам с ним.

0

Только что, ShockWave сказал:

И еще вопрос по этой схеме, а если я притащу 8 голых окон в пати на рб, и при таких же условиях (20к дмг с обеих сторон), соло дестр вообще нихрена не получит?

Если он в топ 10 то получает свой %. Если дележка идет на 3их то он получает 298.

0

Я вообще не пойму зачем страдать этой херней если все идеально работает убили рб и все кто в пати получили свои очки поровну на кой черт эти 20к дмг оставь все как было такую ерунду мутишь 

0

7 минут назад, ShockWave сказал:

Вариант круче есть. ВООБЩЕ не трогать ничего, поскольку всё и так нормально работает, сколько надамажил - столько и получил, взял с собой саппорта - делись очками пополам с ним.

Оно сейчас и будет делить 50 на 50% если вас 2е в патти. Но если есть 3 игрок который соло то делим и на него. А не 845 забираем себе ибо я мощный дестр все мое, а ему 5 очков.

Сейчас захапать себе все очки в одной лицо не выйдет. Вошел в топ 10 и ты уже получаешь % себе минимум 50 очей.

0

1 минуту назад, Darko сказал:

Оно сейчас и будет делить 50 на 50% если вас 2е в патти. Но если есть 3 игрок который соло то делим и на него. А не 845 забираем себе ибо я мощный дестр все мое, а ему 5 очков.

Сейчас захапать себе все очки в одной лицо не выйдет. Вошел в топ 10 и ты уже получаешь % себе минимум 50 очей.

Тю то есть пати стоит бьет рб подлетит левый Дестр и заберёт половину очей ну нах такое делать?

0

Только что, Марвэл сказал:

Тю то есть пати стоит бьет рб подлетит левый Дестр и заберёт половину очей ну нах такое делать?

Других вариантов нет. Старый вариант нельзя оставить ибо там привязка к ХП РБ и общему дамагу.

0

2 минуты назад, Darko сказал:

Других вариантов нет. Старый вариант нельзя оставить ибо там привязка к ХП РБ и общему дамагу.

Тогда будет просто слив всех лишних в пк что приведёт к очередному нытью 

0

29 минуты назад, Darko сказал:

Да больше вымораживает что не левый тип заберет свои 50 очков, а то что свои же саппорты(все кроме дестра*) получат хрен

Edited by ShockWave
      0

13 минуты назад, Darko сказал:

А чем привязка к ХП мешает? Не дает больше очков если хилить рб, я проверял, работало только на двух РБ со встроенным регеном, и ты их уже убрал.

0

7 минут назад, ShockWave сказал:

А чем привязка к ХП мешает? Не дает больше очков если хилить рб, я проверял, работало только на двух РБ со встроенным регеном, и ты их уже убрал.

Наверное мешает тем, что только клан шока фармит все рб. Новички вынуждены покупать грейд плащей, поясов у шока и его бомжей. Куда потом идут эти донки сложно сказать но исходя из того, что пару человек словили баны то явно за реал.

0