Darko

[Дополнение] Рейдовые очки

47 сообщений в этой теме

raid.jpg

      Друзья, встречайте обновленную формулу получения Raid Poins. Теперь очки получают только игроки, нанесшие минимум 20000 урона по Raid Boss и вошедшие в ТОП 10 по урону. Если добивают Raid Boss члены группы, то очки распределяются в зависимости от количества игроков в группе: 2 игрока - 30%, 3 игрока - 40%, 4 игрока - 50%, 5 игроков - 60%, 6 игроков - 70%, 7 игроков - 70%, 8 игроков - 70%, 9 игроков - 70%. Остальные очки распределяются равными долями среди оставшихся игроков в ТОП 10. Если Raid Boss добивает соло игрок, то распределение очков идет среди вошедших в ТОП 10 по урону.

Информация:

  • Местоположение почти всех Рейдовых Боссов строго определено, и их можно найти по сведениям на карте игры (M);
  • Время до повторного появления Рейдового Босса после его убийства составляет 24 часа реального времени;
  • Уровень персонажей, которые могут напасть на Рейдового Босса, ограничен, обычно это +8 уровней от уровня босса. При нарушении этого условия персонаж будет превращен в статую на некоторое время;
  • Разница в уровнях когда был штраф на получение очков больше не действует;
  • Рейдовые Очки распределяются между атакующими, если они в группе;
  • С инстанс Рейдовых Боссов, а также призываемых, нельзя получить Рейдовые Очки.
  • Очки больше не выдает если игрок мертв.
  • Очки выдает только в радиусе 2500 от убийства Raid Boss.
  • Добавлен бонус для саппортов 20% от полученных очков за топ 10 если члены группы не добили но вошли в очковую зону.
  • Профессии, которые относим к саппортам: Cardinal, Hierophant, Eva's Saint, Shillien Saint, Dominator, Doomcryer, Arcana Lord, Elemental Master, Spectral Master, Sword Muse, Spectral Dancer, Judicator.

Количество очков в зависимости от уровня Рейд Босса:

  • 70 lvl - 700
  • 75 lvl - 750
  • 80 lvl - 800
  • 85 lvl - 850
  • 87 lvl - 870

    Цены на основные предметы:

         Accessory_ring_of_queen_ant_i00_0.jpg Ring of Queen Ant - 8400

         Accessory_necklace_of_frintessa_i00_0.jp Frintezza's Necklace - 8400

         Accessory_earring_of_zaken_i00_0.jpg Zaken's Earring - 6300

         Accessary_queen_of_ice_necklace_i00_0.jp Necklace of Freya - 5670

         Accessory_ring_of_core_i00_0.jpg Ring of Core - 4500

         Accessory_earring_of_orfen_i00_0.jpg Orfen's Earring - 4500

    Пример магазина в Alt+B

    fa62397806.jpg

      Количество Рейдовых Очков можно увидеть нажав Shift + клик по РБ.

      2

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      Судя по тексту стало проще фармить. Цены меняли на эпик?

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      3 часа назад, Darko сказал:

      Если добивают Raid Boss члены группы, то очки распределяются в зависимости от количества игроков в группе: 2 игрока - 30%, 3 игрока - 40%, 4 игрока - 50%, 5 игроков - 60%, 6 игроков - 70%, 7 игроков - 70%, 8 игроков - 70%, 9 игроков - 70%.

      Я вообще ничего не понял. 
      С РБ падает 1000 очков, забираем его вдвоем - получаем по 333 вместо 500 или как это понять?

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      14 минуты назад, ShockWave сказал:

      Я вообще ничего не понял. 
      С РБ падает 1000 очков, забираем его вдвоем - получаем по 333 вместо 500 или как это понять?

      Я вообще поняла так что всего 30% упадёт с негоo.O 

      1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      4 часа назад, ShockWave сказал:

      Я вообще ничего не понял. 
      С РБ падает 1000 очков, забираем его вдвоем - получаем по 333 вместо 500 или как это понять?

      Если добивает чисто пати и нет рядом тех кто дамажил то равными долями на всех. (если 2 игрока то 50 на 50%)

      Если было пати из 2х игроков и 1 соло без пати:
      1. Игрок в пати который не дамажил = 127.7
      2. Игрок в пати который дамажил 20000 = 127,5 + 297,5 = 425
      3. Соло игрок без пати который надамажил 20000 = 297,5
      Итого очков всего: 127.7 + 425 + 297,5 = 850

      Если добило пати без дамага то идет дележка на топ 10.

      Если добил член пати без дамага то идет дележка на топ 10.

      Если добил член пати с дамагом то идет дележка сперва на пати на всех в %, а затем на топ 10.

      Если добил соло игрок без дамага то идет дележка на топ 10.

      Если добил игрок без дамага но рядом нет игрока с дамагом то идут очки тому кто добил.

      Но % который получают пати я еще пересмотрю возможно будут правки.

      1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      И ради чего это всё? На твоем примере игрок1 и игрок3 в минусе остаются в итоге. Я рили не понимаю зачем менять эту систему, если она и так прекрасно работает, не видел чтобы хоть раз на неё кто-то жаловался.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      На сколько я понял биш опять в отсосе будет? с ивентами отсос с рб очками отсос может удалить бишей с проекта вообще?

      1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      э

      Изменено пользователем dima1988
      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      9 часов назад, ShockWave сказал:

      И ради чего это всё? На твоем примере игрок1 и игрок3 в минусе остаются в итоге. Я рили не понимаю зачем менять эту систему, если она и так прекрасно работает, не видел чтобы хоть раз на неё кто-то жаловался.

      Прекрасно это после получения очков больше чем нужно или до?

      Оно в старой так и работала просто убрали учет уровня игрока и возможность получения очков теми кто пришел добивать рб. Ну и самое главное добавили лимитированный % получения группой.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      6 часов назад, dima1988 сказал:

      На сколько я понял биш опять в отсосе будет? с ивентами отсос с рб очками отсос может удалить бишей с проекта вообще?

      Да можно добавить еще одно условие для саппортов, что бы 20% очков брало у топ по дамагу если он в пати и делило на всех саппортов.

      297,5 * 0.2 = 59,2

      127.7 + 59,2 = 238

      Других вариантов просто нету.

      А отдавать все очки группе которая добила это слишком не справедливо по отношению к другим игрокам.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      14 минуты назад, Darko сказал:

      Да можно добавить еще одно условие для саппортов, что бы 20% очков брало у топ по дамагу если он в пати и делило на всех саппортов.

      297,5 * 0.2 = 59,2

      127.7 + 59,2 = 238

      Других вариантов просто нету.

      А отдавать все очки группе которая добила это слишком не справедливо по отношению к другим игрокам.

      Про какое добивание идёт речь? Очки нормально делились по дамагу: бьет 2 пачки, первая наносит 40% , вторая 60% , в итоге первой пачке уходит 400:(колво людей), второй пачке идет 600:(колво людей), вполне справедливо, а с новой системой все в пачке кроме дестра в пролёте.

      2 часа назад, Darko сказал:

      Прекрасно это после получения очков больше чем нужно или до?

      Оно в старой так и работала просто убрали учет уровня игрока и возможность получения очков теми кто пришел добивать рб. Ну и самое главное добавили лимитированный % получения группой.

      Красиво подъебал.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Только что, ShockWave сказал:

      Про какое добивание идёт речь? Очки нормально делились по дамагу: бьет 2 пачки, первая наносит 40% , вторая 60% , в итоге первой пачке уходит 400:(колво людей), второй пачке идет 600:(колво людей), вполне справедливо, а с новой системой все в пачке кроме дестра в пролёте.

      Красиво подъебал.

      В старой была такая формула:

      Очки РБ * ((Общий дамаг игрока или группы/(HP у РБ*Сколько игроков всего)))

      Выходило так, что дестр получал по определению более 50% очков передамажив всех. А 3 дестра забирали 90% очков, а остальные просто смотрели.

      Новая формула делит все очки на всех дамагеров равными долями. Можно конечно добавить деление в зависимости от места в рейтинге дамага.

      Из-за саппортов я вынужден придумывать бредятину, хотя было бы проще делить на всех дамагеров в %.

             
             
      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      5 минут назад, Darko сказал:

      В старой была такая формула:

      Очки РБ * ((Общий дамаг игрока или группы/(HP у РБ*Сколько игроков всего)))

      Выходило так, что дестр получал по определению более 50% очков передамажив всех. А 3 дестра забирали 90% очков, а остальные просто смотрели.

      Новая формула делит все очки на всех дамагеров равными долями. Можно конечно добавить деление в зависимости от места в рейтинге дамага.

      Из-за саппортов я вынужден придумывать бредятину, хотя было бы проще делить на всех дамагеров в %.

             
             

      Так это и есть вполне логично, нанес много урона - получил много очков , и наоборот. Дестры всегда фармили рб лучше чем все остальные, так в л2 заведено, здесь сабы 85, любой может спокойно взять саб дестра и фармить очки. Почему я в группе на дестре должен обделять очками своих саппортов???

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      А по мне так, лучше сделайте баланс расс нормальный пожалуйста, а то опять всего три профы бегать будет!!! Интереса ноль просто.

       

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      1 минуту назад, ShockWave сказал:

      Так это и есть вполне логично, нанес много урона - получил много очков , и наоборот. Дестры всегда фармили рб лучше чем все остальные, так в л2 заведено, здесь сабы 85, любой может спокойно взять саб дестра и фармить очки. Почему я в группе на дестре должен обделять очками своих саппортов???

      Сейчас так и работает 20% идет на группу если она добила + 20% из твоих очков будет уходить саппортам независимо добили ли вы РБ или нет главное быть в топ 10. Остальное делим на всех дамагеров.

      Возможно есть варианты круче, можно написать их сюда.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      15 час назад, Darko сказал:

      Если было пати из 2х игроков и 1 соло без пати:
      1. Игрок в пати который не дамажил = 127.7
      2. Игрок в пати который дамажил 20000 = 127,5 + 297,5 = 425
      3. Соло игрок без пати который надамажил 20000 = 297,5
      Итого очков всего: 127.7 + 425 + 297,5 = 850

      И еще вопрос по этой схеме, а если я притащу 8 голых окон в пати на рб, и при таких же условиях (20к дмг с обеих сторон), соло дестр вообще нихрена не получит?

      1 минуту назад, Darko сказал:

      Сейчас так и работает 20% идет на группу если она добила + 20% из твоих очков будет уходить саппортам независимо добили ли вы РБ или нет главное быть в топ 10. Остальное делим на всех дамагеров.

      Возможно есть варианты круче, можно написать их сюда.

      Вариант круче есть. ВООБЩЕ не трогать ничего, поскольку всё и так нормально работает, сколько надамажил - столько и получил, взял с собой саппорта - делись очками пополам с ним.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Только что, ShockWave сказал:

      И еще вопрос по этой схеме, а если я притащу 8 голых окон в пати на рб, и при таких же условиях (20к дмг с обеих сторон), соло дестр вообще нихрена не получит?

      Если он в топ 10 то получает свой %. Если дележка идет на 3их то он получает 298.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      Я вообще не пойму зачем страдать этой херней если все идеально работает убили рб и все кто в пати получили свои очки поровну на кой черт эти 20к дмг оставь все как было такую ерунду мутишь 

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      7 минут назад, ShockWave сказал:

      И еще вопрос по этой схеме, а если я притащу 8 голых окон в пати на рб, и при таких же условиях (20к дмг с обеих сторон), соло дестр вообще нихрена не получит?

      Вариант круче есть. ВООБЩЕ не трогать ничего, поскольку всё и так нормально работает, сколько надамажил - столько и получил, взял с собой саппорта - делись очками пополам с ним.

      Оно сейчас и будет делить 50 на 50% если вас 2е в патти. Но если есть 3 игрок который соло то делим и на него. А не 845 забираем себе ибо я мощный дестр все мое, а ему 5 очков.

      Сейчас захапать себе все очки в одной лицо не выйдет. Вошел в топ 10 и ты уже получаешь % себе минимум 50 очей.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      1 минуту назад, Darko сказал:

      Оно сейчас и будет делить 50 на 50% если вас 2е в патти. Но если есть 3 игрок который соло то делим и на него. А не 845 забираем себе ибо я мощный дестр все мое, а ему 5 очков.

      Сейчас захапать себе все очки в одной лицо не выйдет. Вошел в топ 10 и ты уже получаешь % себе минимум 50 очей.

      Тю то есть пати стоит бьет рб подлетит левый Дестр и заберёт половину очей ну нах такое делать?

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Только что, Марвэл сказал:

      Тю то есть пати стоит бьет рб подлетит левый Дестр и заберёт половину очей ну нах такое делать?

      Других вариантов нет. Старый вариант нельзя оставить ибо там привязка к ХП РБ и общему дамагу.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      2 минуты назад, Darko сказал:

      Других вариантов нет. Старый вариант нельзя оставить ибо там привязка к ХП РБ и общему дамагу.

      Тогда будет просто слив всех лишних в пк что приведёт к очередному нытью 

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      29 минуты назад, Darko сказал:

      Оно сейчас и будет делить 50 на 50% если вас 2е в патти. Но если есть 3 игрок который соло то делим и на него. А не 845 забираем себе ибо я мощный дестр все мое, а ему 5 очков.

      Сейчас захапать себе все очки в одной лицо не выйдет. Вошел в топ 10 и ты уже получаешь % себе минимум 50 очей.

      Да больше вымораживает что не левый тип заберет свои 50 очков, а то что свои же саппорты(все кроме дестра*) получат хрен

      Изменено пользователем ShockWave
      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      13 минуты назад, Darko сказал:

      Других вариантов нет. Старый вариант нельзя оставить ибо там привязка к ХП РБ и общему дамагу.

      А чем привязка к ХП мешает? Не дает больше очков если хилить рб, я проверял, работало только на двух РБ со встроенным регеном, и ты их уже убрал.

      0

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      7 минут назад, ShockWave сказал:

      А чем привязка к ХП мешает? Не дает больше очков если хилить рб, я проверял, работало только на двух РБ со встроенным регеном, и ты их уже убрал.

      Наверное мешает тем, что только клан шока фармит все рб. Новички вынуждены покупать грейд плащей, поясов у шока и его бомжей. Куда потом идут эти донки сложно сказать но исходя из того, что пару человек словили баны то явно за реал.

      1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение

      Создайте аккаунт или войдите для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


      Войти сейчас